森山繁ウェブサイトトップ
ProfileScheduleSACAAbout MusicClassesPastLegendary PlayersLink
プロフィールライブ・イベント情報NPO南アジア文化協会インド音楽・タブラとはタブラ・ヒンディ語教室イベント履歴伝説のタブラ奏者列伝リンク

Event Schedule
2019-01 January
sun mon tue wed thu fri sat
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2019-02 February
sun mon tue wed thu fri sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
 は、ライブ・イベント開催日です。
 詳しくは、ライブ・イベント情報にてご確認ください。
             

Past 2008 / 2008年に行った公演

一般公開された公演のみ掲載してあります



1月
1月12日(土)「tribal fushion night」(東京・渋谷)
共演 gypsy sadeeqa/sana /acubens /tellini kelli /テディ熊谷/dj makyo
会場 「coZmo’s Cafe」

2月
2月2日(土)「ラーガと大地のうた」(東京・国分寺)
共演 伊藤公朗(シタール)伊藤美郷(タンプーラー・ヴォーカル)快(ギター・コーラス)
会場 「カフェスロー」

3月
3月24日(月)大学婦人協会「講演&演奏」(東京・千駄ヶ谷)
会場「津田塾大学 会議室」

3月30日(日)「廃校フェス」(東京・新宿)

4月
4月12日(土)「音宇宙へのいざない」(京都)
共演 シタール 南澤靖弘
会場 「お茶の間カフェ すごろく空間 正尚堂」

4月13日(日)「白い蓮・祈り(水野バレイスタジオ))」(京都)
共演 茶谷祐三子,片山永子/舞踊  南澤靖浩/シタール  赤崎ひとみ/ヴォイス
会場 「スタジオ7」

4月14日(月)「samadhi」(兵庫・姫路)
共演 yoosuke(dr.)shamani(syn.)keitaro(perc.)eiji R/temper pa danna-i(最高音響)
会場 「teeda」

4月24日(木)「Paul N. Doroshevich+α」(高田馬場)
共演 Paul N. Doroshevich(ウード)テディ熊谷(フルート)プラハ(踊り子)
会場 「Ben's Cafe」

4月29日(火)「ふすま絵を描く会@乾窓院」(ガンガーサンガ2008)」(京都)
共演 ロビンロイド            
会場 「乾窓院(けんそういん)」

5月
5月1日(木)「ガンガーサンガ2008」

5月6日(火・祝)「皐月みらい祭り」(東京・新宿)
共演 http://www.gallerycomplex.com/home/event/miraimatsuri.html
会場 The Artcomplex Center of Tokyo

5月9日(金)「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 小尾淳子(カルナーティック・ヴォーカル)竹原幸一(ムルシン)
会場 「さんさん福祉芸術館」

5月10日(土)「ガンガーサンガ2008」(長野)
会場 「旅するカレー屋青空屋台」

5月11日(日)「慶集寺 花まつり2008(ガンガーサンガ2008)」(富山)
会場 「慶集寺 琳空館(きょうしゅうじ りんくう かん)」

5月16日(金)北「インド古典音楽」(東京・西麻布)
共演 南澤靖弘(シタール)
会場 「kie」

5月17日(土)「paul doroshevich octet」(東京・西荻窪)
共演 paul.n.doroshevich(oud)
会場 「cafe topos」

5月18日(日)「七色音楽祭」(神奈川・厚木)
共演 南澤靖弘(シタール)

5月23日(金)「ガンガーサンガ2008」(滋賀・彦根)
会場「燦ぱれす」

5月27日(火)「paul doroshevich octet」(東京・三軒茶屋)
共演 paul doroshevich(oud)hicokry(violin) teddy kumagai(flute)
dancers praha/kika
会場 「desert moon」

5月30日(金)「シゲジーのタブラ魂!」(東京・祖師谷大蔵)
共演  ヒコリ マユリ 竹原幸一(ムルシン・口琴)
会場 「cafe muriwui」

5月31日(土)「サトリカレー夜」(東京・阿佐ヶ谷)
会場 「我無双」

6月
6月1日(日)「ZAIMメディア第1弾CD発売記念ライブ」(神奈川・横浜)
会場 「ZAIM中庭特設会場」

6月13日(金)「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 伊藤公朗(シタール)
会場 「さんさん福祉芸術館」

6月14日(土)「culcutta night vol.48」(大阪)
共演 石濱匡雄(シタール)
会場 「Salon de AManTo 」

6月15日(日)(兵庫・川西)
会場 「川西市市役所」

6月16日(月)「ガンガーサンガ2008」(大阪・堺)
会場 「土塔庵」

6月18日(水)「ガンガーサンガ2008」(静岡・浜松)
会場 「payaka」

6月20日(金)「ガンガーサンガ2008」(東京・銀座)
会場 「NPOアジアンカルチャーセンター銀座サロン」

6月21日(土)「夏至祭(ガンガーサンガ2008)」(栃木・那須)

6月22日(日)「ガンガーサンガ2008」(神奈川・横浜)
会場 「シルクロード舞踏館」

6月24日(火)「ガンガーサンガ2008」(千葉・松戸)
会場 「organic CAMOO」

6月28日(土)「paul doroshevich octet」(東京・早稲田)
会場 「cats_cradle」

6月29日(日)「シュウパライソ!」(東京・高円寺)             
会場 「koenji high」

7月
7月11日(金)「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 木村倫朗(シタール)
会場 「さんさん福祉芸術館」

7月12日(土)「印度音楽の夕べ」(東京・日野)
共演 木村倫朗(シタール)
会場 「茶房たんたん」

7月18日(金)「ガンガーサンガ2008」(長野・松本)
会場 「蔵シック館」

7月19日(土)「ガンガーサンガ2008」(長野・大鹿)

7月20日(日)「ガンガーサンガ2008」(岐阜・高山)
会場 「一ノ宮水無神社」

7月26日(土)「paul doroshevich octet」(東京・西荻窪)
会場 「TOPOS CAFE」

8月
8月8日(金)「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 南恵美子(キールタン・ヴォーカル)
会場 「さんさん福祉芸術館」

8月10日(日)「ガンガーサンガ2008」(滋賀・栗東)
会場 「栗東芸術文化会館さきら」

8月12日(火)「ガンガーサンガ2008」(長野・白馬)
会場 「tracksbar」

8月14日(木)「田園の中の異国の夜」(新潟・十日町)
会場「アウトランド」

8月15日(金)「ガンガーサンガ2008」(福島・須賀川)
会場 「銀河のほとり」

8月16日(土)「満月祭(ガンガーサンガ2008)」(福島・いわき)
会場 「獏原人村」

8月29日(金)「paul doroshevich octet」(東京・西荻窪)
会場 ビストロ・サンジャック       

9月
9月12日〈金〉「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 ヨシノトラベル(シタール)
会場 「さんさん福祉芸術館」

9月19日(金)「ガンガーサンガ2008」(愛知・岡崎)
会場 「円福寺会館」

9月21日(土)「立山Sun69Festival ONE EARTH(ガンガーサンガ2008)」(富山)

9月26日(金)「paul doroshevich octet」(東京・三軒茶屋)
会場 「desert moon」

9月27日(土)「paul doroshevich octet」(東京・早稲田)
会場 「Cat's Cradle」

9月28日(日)「ナマステ・インディア」(東京・代々木)

10月
10月10日(金)「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 小林祐介 (サーランギー)
会場 「さんさん福祉芸術館」

10月13日(月)「mokyo octet」(東京・祖師谷大蔵)
共演 paul doroch(oud)teddy kumagai(flute)hikori(violin)
会場 「cafe muriwui」

10月15日(水)「tranko」(東京・高円寺)
共演 Wabo-Chao(宮下+田畑+藤掛)/neohachi 3(miimo+山本達久)+町田良夫 /Cherno/TRANKO/vj:OHPIA
会場 高円寺 Club Mission’s (03-5888-5605)

10月18日(土)「お十夜の奉納(ガンガーサンガ2008)」(大阪)
会場 「西向寺」

10月19日(日)「ガンガーサンガ2008」(岡山・津山)
会場 「DROP OUT」

10月20日(月)「ガンガーサンガ2008」(鳥取)
会場 「パレット」

10月21日(火)「ガンガーサンガ2008」(広島・庄原)
会場 「すけあくろう」

10月22日(水)「ガンガーサンガ2008」(広島)
会場 「cafe&iyashiラクシュミー」

10月23日(木)「ガンガーサンガ2008」(広島・三次)
会場 「西光寺」

10月24日(金)「ガンガーサンガ2008」(岡山)
会場 「cafe Onsaya」

10月26日(日)「SHANTI 〜FINAL〜」(神戸・元町)
共演 /dewachen/yamato&ビッキー/Pablo & Joseph/gotta soul
 DJ/TrasTa(AJISAI.bonpsycrew)/FREEZE
  STAGE DECO:Barba(Mt.Chill)/PAIL & GAZE(ryo tamura & yucco)
会場 「上屋劇場」

11月

11月6日(木)「タイマッサージ合宿in広島(ガンガーサンガ2008)」(広島・福山)

11月8日(土)「ガンガーサンガ2008」(愛媛・松山)
会場 「若草幼稚園3階特設会場」

11月9日(日)「ガンガーサンガ2008」(徳島・神山)
会場 「名西酒造」

11月10日(月)「ガンガーサンガ2008」(徳島・脇町)
会場 「実りの楽園 ∞四季∞」

11月14日(金)「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 寺原太郎(バーンスリー)
会場 「さんさん福祉芸術館」

11月18日(火)「Motion presents " THANKS GIVING "」(新宿)
共演 TRANKO / camellia / ハクビシン / あだち麗三郎/
   あなた、どうして(from:ウーネリーズ/
   nenem/GREENMILK FROM THE PLANET ORANGE)
会場 新宿「motion」

11月21日(金)「南インド古典音楽と古典舞踊」(東京・銀座)
共演 的場裕子(ヴィーナ) 竹原幸一(ムルシン)
   谷岡加代子(バラタナティアム)
会場 「NPOアジアンカルチャーセンター銀座サロン」

11月24日(月)「avocafe民族楽器ライブ」(東京・神保町)
共演 あだっち(ディジュリドゥ)
会場 「avocafe」

11月26日(水)「日本酒と北インド古典」(東京・西麻布)
共演 寺原太郎(バーンスリー)
会場 「kie」

12月

12月12日(金)「インドへの道」(東京・高円寺)
共演 石濱匡雄(シタール)
会場 「さんさん福祉芸術館」

12月13日(土)「南北インドの弦楽器!シタール&ヴィーナ」(東京・銀座)
共演 的場裕子(ヴィーナ)竹原幸一(ムルシン)
   石濱匡雄(シタール)池田智岐(タブラ)
会場 「NPOアジアンカルチャーセンター銀座サロン」

12月14日(日)「mokyo octet」(埼玉・川越)
会場 「COFFE ESAGONO」

12月17日(水)「mokyo octet」(東京・江古田)
共演 mokyo octet (with uran)
   情熱地獄とピラミッドス
会場 「tea flying teapot」

12月19日(金)「キールタンスペシャル」(東京・武蔵小金井)
共演 マンガラム(キールタン&ハルモニウム)
会場 「スタジオ・トンドックン」



Past / 過去に行ったイベント
 2019年  2018年  2017年  2016年  2015年
 2014年  2013年  2012年  2011年  2010年  2009年
 2008年  2007年  2006年  2005年  2004年  2003年


SPONSOR SITE - 森山繁のスポンサーサイト
ティーンタール
ティーンタール
http://www.teentaal.nu/
タブラ・タブラアクセサリーを提供
エヌ・ハーベスト
エヌ・ハーベスト
http://www.nharvest.net/
オーガニックスパイス・紅茶を提供
© 2000-2011  SHIGERU MORIYAMA : SHIGERJI