森山繁ウェブサイトトップ
ProfileScheduleSACAAbout MusicClassesPastLegendary PlayersLink
プロフィールライブ・イベント情報NPO南アジア文化協会インド音楽・タブラとはタブラ・ヒンディ語教室イベント履歴伝説のタブラ奏者列伝リンク

Event Schedule
2019-01 January
sun mon tue wed thu fri sat
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2019-02 February
sun mon tue wed thu fri sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
 は、ライブ・イベント開催日です。
 詳しくは、ライブ・イベント情報にてご確認ください。

Past 2010 / 2010年に行った公演

一般公開された公演のみ掲載してあります

2月17日(水)
「TRANKO」(東京・原宿)
会場 : 「クロコダイル」

3月28日(日)
「ショナール・トリ(黄金の舟)」(東京・狛江)
共演 : 林 洋子(朗読・演出・構成) 松浦 孝成(リコーダー)
会場 : 「泉の森会館」

4月9日(金)
「インドへの道!35」(東京・高円寺)
共演 : 中村 仁(イスラージ)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

4月16日(金)
「Maharaja Night」(東京・表参道)
会場 : 「SMOKE」

4月24日(土)
「TRANKO」(東京・阿佐ヶ谷)
会場 : 「GAMUSO」

5月1日(土・祝)
「春の芸術祭」(東京・銀座)
共演 : Aki Ueda(シタール)
会場 : 「アジアンカルチャーセンター銀座サロン」

5月2日(日)
「北インド古典音楽ライブ」(静岡・浜松)
共演 : Aki Ueda(シタール)
会場 : 「payaka」

5月3日(月・祝)
「北インド古典音楽ライブ」(東京・銀座)
共演 : Aki Ueda(シタール)
会場 : 「チョウタラ」

5月14日(金)
「インドへの道!36」(東京・高円寺)
共演 : 伊藤公朗・伊藤礼(シタール)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

5月18日(火)
「Maharaja Night」(東京・表参道)
会場 : 「SMOKE」

5月19日(水)
「インド音楽と日本酒の会」(東京・西麻布)
共演 : 寺原 太郎(バーンスリー)
会場 : 「KIE」

5月20日(木)
「Maharaja Night」(東京・表参道)
会場 : 「SMOKE」

5月24日(月)
「シゲジーのタブラ魂!」(東京・祖師谷大蔵)
共演 : 玄武(ディジェリドゥー)
会場 : 「Cafe MURIWUI」

6月11日(金)
「インドへの道37」(東京・高円寺)
共演 : 関口 祐一(サロード)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

6月15日(火)
「Maharaja Night」(東京・表参道)
会場 : 「SMOKE」

6月17日(木)
「Maharaja Night」(東京・表参道)
会場 : 「SMOKE」

6月22日(火)
「服部翠絵画展オープニングパーティー」(東京・表参道)
共演 : 寺原太郎(バーンスリー) 中村恵一(シタール)
会場 : 「YMギャラリー」

6月24日(火)
「シタール・タブラ コンサート」(京都)
共演 : J(シタール)
会場 : 「ネパール・インド・チベット料理 HIMALAYA」

6月25日(金)
「シタール・タブラ コンサート」(大阪)
共演 : J(シタール)
会場 : 「AManTo天然芸術研究所」

6月26日(土)
「カルカッタ・ナイトvol.66」(大阪・中崎町)
共演 : 石濱匡雄(シタール)
会場 : 「Salon De AManTo (アマント)」

7月9日(金)
「インドへの道38」(東京・高円寺)
共演 : 木村倫朗(シタール)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

7月10日(土)
「インド古典音楽」(東京・高幡不動)
共演 : 木村倫朗(シタール)
会場 : 「茶房たんたん」

7月15日(木)
「Maharaja Night」(東京・表参道)
会場 : 「SMOKE」

8月7日(土)
「Gharb-e-Shaam(ガルベーシャーム)」(神奈川・横浜)
共演:前田敦子/カタックダンス Eyilie B/ヴォーカル 平川麦/サロード
会場 「大倉山記念館」

8月8日(日)
「アッチコッチ祭」(栃木・益子)
共演:ウエダタカヒロ(シタール)
会場 「チィカフェ」

8月28日(土)
「Farmers Market」(東京・青山)
共演:中村恵一(シタール)
会場 「UNU国連大学前広場」

9月2日(木)
「Maharaja Night」(東京・表参道)
出演 シゲジー(タブラ)ポール・N・ドロシェ(ウード)
会場 : 「SMOKE」

9月4日(土)
(東京・白山)
共演:中村恵一(シタール)
会場 : 「東洋大学」

9月10日(金)
「インドへの道!39」(東京・高円寺)
共演:中村恵一(シタール)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

10月2日(土)
「TRANKO」(東京・西荻窪)
会場 : 「法政大学」

10月8日(土)
「インドへの道・40」(東京・高円寺)
共演 : 寺原太郎(バーンスリー)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

10月9(月),10日(日)
「バングラデシュ祭り」(東京・王子)
会場 :「飛鳥山公園」

10月24日(日)
「Farmer's Market @ UNU」(東京・青山)
共演 :中村恵一 / シタール
会場 :「国連大学前広場」

10月27日(水)
「藤條虫丸2010東京公演」(東京・自由が丘)
出演 : 藤條虫丸(ダンサー:天然肉体詩人) 鳴海姫子(ダンサー:Physical Poets)
     森山繁'シゲジー'(タブラ) 大槻洋治(ギターetc)
     森貴子(薩摩琵琶) Gloptin(ボイス・パフォーマンス)
会場 : 「スリムビズアカデミー自由が丘校」

10月28日(木)
「藤條虫丸2010東京公演」(東京・祖師谷大蔵)
出演 : 藤條虫丸(ダンサー:天然肉体詩人) 鳴海姫子(ダンサー:Physical Poets)
     森山繁'シゲジー'(タブラ) 大槻洋治(ギターetc)
     森貴子(薩摩琵琶) Gloptin(ボイス・パフォーマンス)
会場 : 「Cafe Muriwui」

10月29日(金)
「藤條虫丸2010東京公演」(東京・西荻窪)
出演 : 藤條虫丸(ダンサー:天然肉体詩人) 鳴海姫子(ダンサー:Physical Poets)
     森山繁'シゲジー'(タブラ) 大槻洋治(ギターetc)
     森貴子(薩摩琵琶) Gloptin(ボイス・パフォーマンス)
会場 : 「ほびっと村学校」

10月30日(土)
「インド古典音楽」(東京・西荻窪)
共演 : 伊藤公朗(シタール)
会場 : 「音や金時」

10月31日(土)
「インド古典音楽」(埼玉・秩父)
共演 : 伊藤公朗(シタール) 伊藤美郷(タンブーラ)
会場 : 「ゆーかむナタヨガ研究所」

11月12日(金)
「インドへの道!41」(東京・高円寺)
ゲスト : 栗原崇(シタール)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

11月21日(日)
「 Farmer's Market @UNU」(東京・青山)
共演 : 中村恵一 (シタール)
会場 :「UNU 国連大学前広場」

11月26日(金)
「インド古典音楽」(東京・西麻布)
共演 : 寺原太郎(バーンスリー)
会場 : 「KIE」

11月28日(日)
「 Deewan 」(東京・茗荷谷)
会場 : 「Gurdwara Sahib Tokyo」

12月2日(木)
「Free Jazz & Indian Music」(東京・西麻布)
共演 : 伊藤公朗(シタール) 天田透(コントラバス・フルート)
会場 : 「KIE」

12月4日(土)
「東洋大学校友会寄附講座」(東京・白山)
会場 : 「東洋大学 6号館 6201教室」

12月10日(金)
「インドへの道!42」(東京・高円寺)
ゲスト : 加藤貞寿(シタール) 入間川篤 (タブラ)
会場 : 「さんさんふくし芸術館」

12月17日(金)
「Kailash - Villa Live 北インド古典音楽ライブ」(東京・高円寺)
共演 : 伊藤公朗 (シタール)
会場 : 「KAILASH - Villa」


Past / 過去に行ったイベント
 2019年  2018年  2017年  2016年  2015年
 2014年  2013年  2012年  2011年  2010年  2009年
 2008年  2007年  2006年  2005年  2004年  2003年


SPONSOR SITE - 森山繁のスポンサーサイト
ティーンタール
ティーンタール
http://www.teentaal.nu/
タブラ・タブラアクセサリーを提供
エヌ・ハーベスト
エヌ・ハーベスト
http://www.nharvest.net/
オーガニックスパイス・紅茶を提供
© 2000-2011  SHIGERU MORIYAMA : SHIGERJI